пятница, 28 января 2011 г.

Модуль для сравнения локального и серверного времени

Написала небольшой модуль для визуального наблюдения за разницей между локальным временем и серверным временем, транслирующимся в терминале Quik. Назвала его TimeDelay, скачать можно здесь.

Что делает модуль TimeDelay?


Этот модуль рисует график разницы между локальным и серверным временем (в мс). Значения могут быть какие угодно (будут зависеть от настроек времени на вашем компьютере), но главное — чтобы "диапазон" (временной коридор) был ровным, без всяких "иголок".

Вычисление разницы между значениями времени происходит раз в секунду.

Вот так выглядит форма модуля:

На графике представлена статистика, накопленная мной за 40 минут на демо-сервере Quik. Что можно сказать, посмотрев на картинку? Я запустила сбор статистики одновременно с запуском Quik. И в самом начале видно, что сервер подтормаживал (по сравнению с выравнявшимся в дальнейшем коридором). Это можно объяснить тем, что он скачивал архивные данные о сделках (с 3-х ночи).

Если у вас дополнительно будет запущено еще несколько задач, будете вести логи и т.д., "коридор" будет смещаться выше и выше, что вполне логично (даже несмотря на то, что у вас супер-мега-компьютер).

Вы можете в любой момент остановить работу модуля или сохранить в виде jpg-картинки ваш график. Интересно было бы посмотреть на графики у разных брокеров.

Как запустить модуль в приводе QuikOrdersDOM?


Для начала вам надо его скачать, положить в папку QuikOrdersDOM/lib (или другое удобное место). А потом добавить его в поле "Библиотека автотрейдинга" на вкладке "Настройки".

Если у вас уже запущен менеджер задач (TaskManager.dll), то добавьте библиотеку к списку запускаемых модулей:

Комментариев нет:

Отправить комментарий